Чтение – работа серьёзная!

Спросите, откуда такой интересный вид? (фото 1) И удивитесь ответу – из окна библиотеки. Областной научной. Имени Н.А Добролюбова (фото 2).

Но смотреть нужно не в окно, смотреть нужно на книжные полки, которых здесь большое – очень большое! – количество. А на них – книги – кладезь знаний! (фото 3,4) Поэтому, если вам нужно подготовиться к выступлению на семинарском занятии, подобрать источники для курсового или дипломного исследования – приходите в библиотеку!

Скажете – источники есть в Интернете. Есть, но там нет шелеста страниц, запаха типографской краски (особенно от новых изданий!), вместе создаёт особый флёр получения нового: знания, опыта, чувства.

Чувства прикосновения к прекрасному: областная библиотека – досуговый центр - место, где проходит большое число культурных мероприятий (выставок художников, концертов, встреч с интересными людьми) (фото 5,6,7).

Поэтому, идите и смотрите, участвуйте!

А ещё – выпейте кофе. Он здесь из кофемашины, но ароматный, бодрящий – такой как надо, чтобы быть готовым к серьёзной работе. А чтение – работа серьёзная!

 

Ольга Анатольевна Мурашева,

преподаватель АПК,

иногда приходящая в библиотеку, чтобы почитать