Ежегодно 9 декабря в России отмечается День Героев Отечества. В такой памятный день группа 11(9) в рамках изучения курса истории приняла участие в кино-уроке "Школа Соловецких юнг", проводимого во Дворце детского и юношеского творчества.
Документальный фильм "Школа Соловецких юнг", снятый в локациях Архангельска и Соловецких островов , никого в зале не оставил равнодушным. Приятной неожиданностью стало для нас общение с автором фильма Александром Антоновым, который рассказал об этапах работы над картиной, возникших трудностях и будущих перспективах развития жанра документального кино в Архангельске.
Особого внимания и похвалы Александра Антонова удостоилась студентка группы 11(9) Деткова Карина, которая одна из всего зала смогла дать верный и аргументированный ответ на одну из режиссерских головоломок.
Абрамовская И.А., преподаватель