Хозяйка книжного царства

Библиотечная работа –
На вид простой и тихий труд.
Вдали от пышного почёта
Библиотекари живут.
Но их спокойные владенья
Спокойной жизни не сулят.
Читателя пытливый взгляд
Им передал своё волненье.
Для разных вкусов, разных мнений
Нужна особая струна,
Нужна и быстрота движений,
И быстрота ума нужна.
То нужен разговор подробный.
То в знак согласия – кивок,
То людям ты советчик скромный,
А то серьёзный педагог.
Таиться в книгах суть познанья,
Прочти – страницы оживут,
Библиотечное призванье
На вид простой и тихий труд.

 

01 февраля 1995 года в библиотеку Архангельского педагогического колледжа пришла работать Кычина Светлана Анатольевна. И на протяжении 23 лет была ее бессменным заведующим! Светлана Анатольевна до мельчайших подробностей помнит день знакомства с колледжем, с директором, с библиотекой! С теплом вспоминает своих наставников!

Из множества интересных профессий она выбрала профессию библиотекаря, и осталась верна ей на протяжении всей своей трудовой деятельности. За эти годы Светлана Анатольевна досконально изучила книжный фонд, может подобрать нужную книгу, посоветовать литературу. Светлана Анатольевна – настоящая Хозяйка Книжного Царства колледжа, а лучше сказать – «волшебница», ведь именно к ней с последней надеждой на помощь приходят студенты, отчаявшись найти что-нибудь полезное во всемогущем Интернете или в каталоге. Своих читателей – студентов и педагогов –  всегда встречает с улыбкой, для каждого находит нужные слова и внимание. Светлана Анатольевна – грамотный, профессионально эрудированный, прекрасно знающий свое дело специалист. Коллеги отзываются о ней как о мудром руководителе. Светлану Анатольевну отличает высочайший уровень культуры, деликатности, такта. Преданностью своему делу, умением располагать к себе заслужила авторитет в колледже.

Администрация и педагогический коллектив Архангельского педагогического колледжа выражает искреннюю благодарность Светлане Анатольевне Кычиной за многолетний, добросовестный труд!

Вы славно трудились, себя отдавали

Любимому делу сполна.

Работой болели, порою не знали

Минуты покоя и сна.

И вот наступило нам время расстаться,

Но мы не забудем Вас, нет!

Мы ценим Ваш опыт, и мудрость, и знанья,

И каждый Ваш дельный совет!

 

Юлия Анатольевна Спехина, руководитель по ИМР