Итоги проекта «Билет в будущее»

Архангельский педагогический колледж принимает участие в проекте с момента его основания, на протяжении 5 лет организуются профпробы на площадках колледжа. Представитель от колледжа, Климова А.А., руководитель практики, приняла участие в форуме, где подводились итоги 2022 года, обсуждались перспективы работы на 2023 год.

Форум проходил 18 - 19 ноября в инновационном-образовательном комплексе «Техноград» в Москве.

Насыщенная программа форума включала панельные дискуссии, стратегические сессии, а также презентации систем мониторинга в регионах.

Вместе с коллегами обсуждались важные вопросы:

особенности участия обучающихся в диагностических этапах
профориентационный минимум как новый формат работы
диагностика детей с ОВЗ
перспективы включения новой нозологии и др.

Владимир Владимирович Путин отмечает: «Билет в будущее чрезвычайно значимый проект. Нет ничего важнее выбора пути в жизни. Профориентация один из ключевых элементов работы с молодыми людьми сегодня».

Сергей Сергеевич Кравцов, министр просвещения, подчеркивает важность профориентации в настоящее время.

Денис Евгеньевич Грибов, заместитель министра просвещения, принял участие в награждении лучших профориентационных практик среди педагогов- навигаторов от всех регионов.

Можно подписаться на канал Ивана Есина - руководителя проекта «Билет в будущее», и узнать много интересного о проектах в сфере образования.