Культуру Севера будут знать везде!
С 19 по 24 ноября 2017 года студенты группы 12(9) в составе делегации Детской школы народных ремёсел города Архангельска посетили Российский колледж традиционной культуры в Северной столице городе Санкт-Петербурге.
Цель поездки – это подписание договора о сотрудничестве нашей Школы народных ремесел с Российским колледжем традиционной культуры.
В составе делегации было пять человек из нашей группы 12(9), обучающихся по специальности «Педагогика дополнительного образования» это: Карелина Ольга, Цветкова Татьяна, Шпаковская Елизавета, Степанова Ангелина и Садков Антон.
В течение шести дней мы познакомились с городом, колледжем, с его студентами. Провели долгожданные мастер-классы по традиционным ремеслам русского Севера. Присутствующие проявили интерес к ремеслам Севера и желание освоить ткачество, плетение из бересты, роспись по дереву, вышивку и др.
Поездка нам очень понравилась и надолго запомнилась. Мы обрели новых друзей! Это был наш первый выезд по обмену своим опытом в освоении ремесел русского Севера.
Обучающаяся группы 12(9) специальности «Педагогика дополнительного образования» - Карелина Ольга
