Отдых за работой

В начале лета, нашим дизайнерам поступило необычное приглашение. Владельцы базы отдыха "Ярыгино", приглашали студентов приехать к ним, в "царство белого гриба", отдохнуть и помочь в оформлении и разработке фирменного стиля б/о. 
И вот, в пути дружная компания из студентов-выпускников 39гр. и преподавателя И.Б.Махониной. Сама дорога уже целое путешествие: сначала поездом до Котласа, потом автобусом до Красноборска, дальше на паром до д. Дябрино и наконец на машине уже до места.
База отдыха - целая усадьба на большой поляне среди леса, до ближайшей деревни 5км. Большой старинный дом (но со всеми удобствами), еще один домик для гостей, баня, цех для заготовки грибов и чая. 
А вокруг красота!!! Лес, круглосуточно наполненный птичьим пением, речка под угором (но холодная - лесная), цветов - море, а запах.....!
Сразу, с первого дня, включились в работу. Сначала эскизы, наброски, зарисовки, идеи... Напридумывали столько, что целый год можно разрабатывать и воплощать. А у нас только 5 дней! Выбрали самое оптимальное, подготовили инструменты и материалы и погрузились с головой. Алена Корелина, окончившая курсы лоскутного шитья, разработала и сшила шторы для музея "Белого Гриба", Наташа Волокитина занималась фирменным стилем, Влада Кудинова и Ирина Борисовна нарисовали несколько живописных и графических работ для музея. И все вместе написали 2 больших панно для фотографирования туристов.
Владельцы б/о - семья Хабаровых, остались очень довольны результатом, приглашали продолжить сотрудничество. Ну а мы увезли с собой теплые воспоминания об их гостеприимстве, экскурсиях ( напр. к старинной колокольне 17в., которую рисовал И. Билибин в 1904г.) и прощальном вечере с костром и шашлыками. Как быстро пролетела эта неделя, но как много она вместила!
Махонина И.Б., преподаватель колледжа