С 16 апреля в Ярославле проходят Отборочные соревнования на право участия в финале IX Национального чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по компетенции «Дошкольное воспитание»

С 16 апреля в Ярославле проходят Отборочные соревнования на право участия в финале IX Национального чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2021 по компетенции «Дошкольное воспитание»

Честь Архангельской области защищала студентка Архангельского педколледжа Шемякина Светлана, которая по итогам жеребьевки принимала участие в Отборочных соревнованиях в первом потоке, всего насчитывается более 70 участников.

Конкурсное задание состояло из 2 модулей:

Модуль 1. «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации» Разработка проекта для совместной деятельности детей, родителей и воспитателя, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления на родительском собрании

Модуль 2. «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста2. Организация, руководство и реализация фрагментов мероприятий с включением беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно-ролевой игры (с элементами самостоятельной деятельности детей).

Для Светланы волнительная очная часть соревнований закончилась. Впереди соревнования в следующих четырех потоках конкурсантов. Также желаем всем удачи!

Ждем результатов.

Ольга Николаевна Морозова, эксперт-компатриот