С вниманием к проблемам педагогического образования

16 декабря 2016 года Архангельский педагогический колледж совместно с региональным представительством «Воспитатели России» организовал круглый стол «Актуальные проблемы педагогического образования». На мероприятии присутствовали представители Архангельского областного собрания депутатов, министерства образования и науки Архангельской области, Архангельского областного института открытого образования, дошкольных образовательных организаций города  области, педагогических колледжей области, преподаватели и студенты колледжа.

Участникам круглого стола были предложены выступления Ульяновой Н.Ю., заместителя директора по учебной работе «Опыт и проблемы подготовки педагогических кадров в колледже», Машариной М.В., преподавателя, зав.кафедрой теории и методики дошкольного образования, которая познакомила с традициями и инновациями при подготовке кадров по специальности «Дошкольное образование». Спехина Ю.А., руководитель по ИМР представила опыт работы Ресурсного центра колледжа по подготовке кадров для образовательных организаций.

В ходе обсуждения и диалога были формулированы основные предложения по повышению качества подготовки кадров по педагогическим специальностям, по вопросам взаимодействия педагогических колледжей с муниципальными образованиями, трудоустройству студентов.

Активное участие приняли обучающиеся по специальности «Дошкольное образование», отвечая на вопросы о будущем трудоустройстве.

Приятным подарком колледжу стал комплект видеофильмов, снятых участниками областного конкурса «Окрыленные детством», который вручила Виткова О.К., заместитель председателя комитета по образованию и науке Архангельского областного собрания депутатов.

 Спехина Ю.А., руководитель по ИМР