Sensation! Набор на новую специальность 49.02.01 «Физическая культура»
Это просто сенсация! В 2020 году Архангельский педагогический колледж открывает набор на новую специальность. Все ребята, которые решили посвятить свою жизнь спорту могут поступить на специальность 49.02.01 «Физическая культура». Набор осуществляется после окончания 11 классов.
Чему научат?
- Организовывать и проводить учебно-тренировочные занятия и руководить соревновательной деятельностью спортсменов в избранном виде спорта;
- Организовывать физкультурно-спортивную деятельность различных возрастных групп населения;
- Методическому обеспечению организации физической и спортивной деятельности;
- Преподавать физическую культуру по основным общеобразовательным программам;
- Организовывать и проводить внеурочную работу и занятия по дополнительным образовательным программам в области физической культуры.
Профессию «учитель физической культуры» нельзя назвать редкой, в нашей стране она достаточно распространена. Уже несколько лет на рынке труда наблюдается высокий спрос на представителей профессии учителя физической культуры!
После режима самоизоляции спортсменам нужно будет обязательно вернуться в свою форму! И нужно начинать подготовку к вступительным испытаниям! Наши преподаватели физкультуры - Ишенин Евгений Евгеньевич и Кокшаров Юрий Александрович уверены, что, находясь дома, можно продолжать тренировочный процесс!
Напоминаем, приемная комиссия начинает свою работу 15 июня 2020 года. Мы Вас очень ждем, наши спортсмены- абитуриенты!
Климова Алена Алексеевна, руководитель практики