Студенты группы 23 «Музыкальное образование» о походе

В силу того, что в  23-ю группу «Музыкальное образование» влились вновь поступившие студенты, всей группе  было предложено принять участие в походе для первокурсников, который состоялся 4 сентября.  Предложение было принято, и студенты 23 группы отправились в поход,  еще не зная,  кого как зовут, так как прошло еще всего два дня с того момента, как они вместе сели за студенческие парты.  

Погода выдалась на славу,  и настроение у всех было приподнятое!  Добравшись до места сбора и выбрав большую поляну на берегу реки, мы сели в круг, и прежде чем представилась  возможность назвать свое имя,  ребята все вместе запели  под  гитару, зазвучавшую  в руках  нашей Юленьки Захаровой.  Поляна наполнилась звуками песни,  привлекая  внимание участников похода из других учебных групп. Не счесть, сколько было спето песен, так как гитара стала переходить из рук в руки.  Отрадно было наблюдать и слушать,  как вдохновенно  и слаженно звучат  молодые голоса  под   ясным чистым  небом родной природы.

Лукашов  Анатолий, оговариваясь: «Не судите, я не Тютчев» - пишет об этом:

Свежий воздух, красивые пейзажи…
В день этот выбраться смогли мы на природу,
Спели песню нам шикарную ребята наши.
Не отдыхал я никогда так классно с роду!

Рэймонд Арнольд также откликнулся на просьбу поделиться своим впечатлением о состоявшемся мероприятии: «Впечатления от похода потрясающие!  Рекомендую всем побывать в этих великолепных местах!  Так редко мы выбираемся   на природу, поэтому каждый такой поход - это целое событие для меня! Нам посчастливилось побывать на Краснофлотском острове,  и  я хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто организовал данное мероприятие, за предоставленную возможность познакомиться со всеми одногруппниками поближе!»

Это были слова вновь поступивших студентов, а что говорят бывалые?

«В этом году, - пишет Настя Шленская, -  к нашему коллективу присоединились новые ребята, поэтому поход очень помог нам стать ближе, мы провели время на свежем воздухе, очень душевно пели под гитару, шутили и смеялись. Наши ребята очень хорошо проявили себя. Я считаю, что поход удался и дал толчок новым связям внутри нашего коллектива!»

Юлия Захарова, не отказавшись помочь  своим бывшим сокурсницам  из теперешней группы 14(9)  исполнить в общем кругу  песню как номер художественной самодеятельности также пишет следующее: «Замечательный день на природе с одногруппниками! В этом году поход мне понравился намного больше, чем в прошлом. Интересное представление каждой группы, песни в кругу со знакомыми и новыми лицами.  День удался!»

 Надеюсь, что и остальные думают так же, что, безусловно, поспособствует созданию благоприятной атмосферы и добрых взаимоотношений в группе в целом.

 Всем успехов в учебе!

                                  Л.С.Горохова, руководитель учебной группы.