В колледже гости
Традиционно региональный центр содействия профессиональному самоопределению обучающихся АО ИОО и Архангельский педагогический колледж в октябре организуют профориентационные мастер-классы «Дегустация профессий».
В этом году к нам приехали выпускники из Архангельска, Северодвинска, Приморского и Холмогорского районов.
Зырянкин И.О., мастер производственного обучения, организовал мастер-класс по специальности «Дизайн». Абитуриенты изготовили самостоятельно из бумаги символ нового 2019 года.
Булатова М.А., преподаватель, научила абитуриентов, которых заинтересовала специальность «Документационное обеспечение управления и архивоведение», правильно прошивать личные дела сотрудников предприятий.
Молчанова Е.В., преподаватель, познакомила абитуриентов с образовательными инновациями в начальном образовании. В лаборатории интерактивный стол, доска вызвали живой интерес у абитуриентов.
И в первом и во втором учебном корпусе была организована экскурсия для абитуриентов, они посетили аудитории, мастерские, спортивный зал. Во втором учебном корпусе Г.Ф. Овчинникова провела экскурсию в музее, познакомила абитуриентов с изделиями, которые самостоятельно изготавливали наши студенты.
Для выпускников 9 и 11 классов начинается сложный год, так как перед ними встает выбор их будущей профессии. Профориентационная работа в колледже направлена на то, чтоб помочь будущим выпускникам школ определиться с профессией и сделать правильный выбор!
Климова А.А., руководитель практики







