Виват выпускнице 1968 года!
Уважаемые коллеги, студенты, выпускники!
В 1968 году из стен педагогического училища по специальности «Музыкальное образование» вышли две группы, где классным руководителем были Шаврина Роза Петровна и Москвитина Елена Васильевна. На представленной фотографии 1968 года мы видим (3-ий ряд, третья слева) ныне Заслуженного учителя Российской Федерации, ДИАНУ СТЕПАНОВНУ ШОКИНУ.
Диана Степановна после окончания училища работала в общеобразовательной школе №4 под руководством Лины Андреевны Крупцовой, которая в своей книге «По жизни с песней» рассказывает об успехах школьного хора под руководством Дианы Степановны – «талантливой учительницы музыки и пения».
С 1974 по 2018 г. Диана Степановна работала в родном училище и преподавала на музыкально-педагогическом отделении методику музыкального образования. Л.И.Семёнова, преподаватель колледжа, в свое время отметила: «Наверное, нет в Архангельской области учителя музыки, который бы не учился или не слушал лекции на курсах повышения квалификации преподавателя-методиста колледжа – Шокину Диану Степановну. Педагог, который много лет является наставником молодых начинающих специалистов». И действительно, все выпускники специальности «Музыкальное образование» помнят и выражают слова благодарности Диане Степановне, пишут и звонят ей, поздравляя с праздниками и приглашая на встречи!
Сегодня Диана Степановна находится на заслуженном отдыхе! И, встречаясь с коллегами, с большой любовью и теплотой вспоминает годы учёбы и работы в колледже!
Мы в свою очередь, поздравляя Диану Степановну с юбилеем выпуска, говорим: «Виват!» и приглашаем на вечер встречи с выпускниками!
Горохова Л.С., методист, преподаватель