Вкушать от древа познания добра

«Всегда ищи способ сделать добро» (Альберт Швейцер)

В преддверии дня Доброты, который празднуют всем миром, вне зависимости от гражданства, национальности и религиозных убеждений 4 февраля,в нашей группе прошло внеклассное мероприятие, в форме мирового кафе. А как известно, где доброта, там и красота, хорошие поступки, человечность и много других положительных качеств. Добро творить не совсем просто. Ведь сейчас многие люди думают в большинстве случаев о себе и своих интересах, бегут по делам и не хотят замечать нуждающихся в помощи.
Благодаря этому мероприятию, каждый из нас задумался о добре! Учиться делать добро, быть добрым – тяжелый, но достойный труд. Все мы, студентки 14 группы специальности «Дошкольное образование», оказались посетителями уютного мирового кафе и попробовали создать дом Доброты. У нас получился замечательный дом, в котором было пять этажей: этаж добрых слов, добрых дел в природе, портрет доброго воспитателя, этаж пословиц о добре, стихов и рассказов.
Мы никогда не задумывались, насколько сильное и теплое слово "добро" и как сейчас это необходимо людям! Этомероприятие было для всех нас поучительным, мы задумались о том, что мы будущие воспитатели, а это значит: " Добром и лаской мы всех богаче. Отдать все детям - наша задача!" Огромное спасибо хотим выразить преподавателям И.А.Исаченко и В.А.Ногиной за интересную форму проведения и теплую доброжелательную обстановку.

Назарова Замина, студ. гр.14, И.А.Исаченко, В.А.Ногина.