Вновь музыка звучит!
Цель музыки – трогать сердца.
Иоганн Себастьян Бах
Уважаемые коллеги, студенты, друзья!
Мы рады сообщить вам, что в пятницу, 27 мая 2022 года, состоялся отчетный концерт студентов первого года обучения (13 группа) специальности «Музыкальное образование»!
В нашем зале «Триумф» в исполнении начинающих музыкантов прозвучали инструментальные и вокальные произведения разных эпох и стилей, от классического педагогического репертуара до произведений наших современников и популярной музыки.
Несмотря на то, что это был первый опыт для большинства исполнителей и первый отчет за год обучения в колледже, концерт получился интересным, насыщенным, познавательным и прошел, как говорят музыканты, «на одном дыхании», что было подмечено и присутствующей на концерте администрацией колледжа. Так Людмила Алексеевна Перова, поздравив родителей со столь успешным дебютом их детей, поблагодарила преподавателей за качественную подготовку студентов, а обучающихся – за сценическую смелость и музыкальность исполнения!
Студенты очень старались, волновались, поскольку для некоторых это был буквально второй выход на сцену, но и результат всех порадовал! Удивительно слаженно и гармонично прозвучали произведения в исполнении хора: старинный студенческий гимн «Гаудеамус», канон «Братец Яков», «Вечный огонь» (песня из к/ф «Офицеры») муз. Р.Хозака, сл. Е.Аграновича.
Благодаря доброжелательной и творческой атмосфере слушатели и участники получили массу положительных эмоций, желание в дальнейшем слушать «живую» музыку в исполнении наших студентов. Самыми благодарными слушателями, конечно, были родители. Внимательно вслушиваясь в каждый звук, каждую фразу исполнителя, они сопереживали, создавали особый энергетический посыл, столь необходимый для начинающих музыкантов.
Е.Л. Напримерова, куратор группы, Л.С.Горохова, руководитель хора