4 и 7 июня «Аллея путешествий» провела анимационные программы для воспитанников детского оздоровительного лагеря на базе МБОУ СШ №82.
Студенты 10 группы подготовили увлекательную анимационную программу «Незнайка». Это набор игр, конкурсов, интеллектуальных заданий, объединенных обшей идеей. В роли Незнайки выступила Юлия Елфимова. Своим задором, чувством юмора она веселила ребят, вместе с которыми Незнайка проходил испытания, подготовленные Алей Ипатовой и Дарьей Усачевой.
Для старших воспитанников ДОЛ Мария Грачева и Анастасия Климова разработали и провели виртуальную экскурсию «Путешествие в прошлое» по проспекту Чумбарова-Лучинского. Экскурсоводы обратили внимание ребят на то, что на данном проспекте не встречаются одинаковые дома. У каждого дома свой стиль, своя история.
Еще одна анимационная программа в виде квеста «С приветом по планетам» объединила сразу всех воспитанников детского оздоровительного лагеря. В ходе игры дети прошли пять этапов, на каждом из которых были представлены задания с космической тематикой. Игра прошла в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. После проведения игры дети долго делились яркими впечатлениями.
Ю.К.Чухно, преподаватель колледжа